Киноуроки в школе

В рамках участия в проекте «Киноуроки в школах России» ученики 5-8 классов посмотрели и обсудили короткометражный фильм «Интервью с неудачником».
За внешней легкостью и яркостью главного героя Лаврика нет никаких серьезных достижений. Он — центральный «персонаж» в своем классе, организатор ежедневного утреннего «шоу». Истинное отношение к нему проявляется после события, которое многое меняет в его жизни.
«Интервью с неудачником» учит своих зрителей нескольким важным моментам. Первое — это сила слова. Недаром говорят: «Слово не воробей, вылетит — не поймаешь». Лаврик, главный герой кинокартины, осознает, насколько важно думать о том, что ты говоришь. Еще этот фильм заставляет зрителей задуматься о своей жизни и ответить на важные вопросы, которые часто задают себе люди. Не являешься ли ты сам «прожигателем» собственной жизни? Можешь ли сделать правильный вывод, а на основе его — правильный выбор? Об этом и многом другом размышляет главный герой Лаврик.
После просмотра ребята остались под большим впечатлением. Наверняка они задумались о многих событиях, которые происходят в их собственной жизни. После просмотра ребята вместе с учениками начальной школы выполнили соц.практику — нарисовали рисунки и сделали открытки солдатам в зону СВО.