Киноуроки в школе

В феврале 2024 года в рамках проекта «Киноуроки в школах России» обучающиеся2,3 классов  просмотрели фильм «Ванька-адмирал». На примере главного героя фильма – Ивана, участники познакомились с такими качествами как: героизм, отзывчивость, доброта, дружба, взаимовыручка.

Для обучающиеся 5 -6 классов был организован просмотр  короткометражного фильма «Александр». Во время обсуждения просмотренного фильма, обучающиеся охарактеризовали основных героев киноленты. Ребята выделили фигуру Александра Невского, который объединяет всех героев фильма, является самым ярким ориентиром в поступках и действиях персонажей. Ребята вспомнили подвиги Александра Невского в сложнейший период истории нашего Отечества.

7,8,9 классы обсудили короткометражный фильм  «Утраченное полотно» режиссера Елены Дубровской. Эта история побуждает ребят к размышлению о своем внутреннем мире, о взаимосвязях с окружающими людьми, о своем месте в жизни и назначении, устремляет к осознания значения прошлого и настоящего семьи и народа, истории страны и человечества для нашей жизни сегодня и для построения будущего.